Специальная военная операция: главное за 28 декабря

Российские войска в среду, 28 декабря, продолжают вести активные действия на Донецком направлении, сообщает Минобороны РФ. На Краснолиманском, Купянском и Южно-Донецком направлениях ударами артиллерии нанесено поражение технике, иностранным наёмникам, подразделениям противника. 
Во время контрбатарейной борьбы в ДНР уничтожены две артиллерийские системы М777 американского производства и одна немецкая гаубица. Из них противник обстреливал Донецк. В районе Северска разбиты три украинские боевые машины реактивной системы залпового огня «Град». На территории ДНР и Херсонской области разбомбили пять украинских гаубиц. 
Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков выразил уверенность, что любой так называемый мирный план по разрешению ситуации на Украине не имеет права на существования, если он не учитывает вхождение в состав РФ четырёх новых регионов.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подчеркнул, что Россия намерена обеспечить выполнение целей спецоперации, включая защиту новых регионов. Также глава МИД РФ назвал важнейшей целью недопущение создания и сохранения на территории Украины каких-либо угроз для безопасности всей нашей страны.

Источник: https://russkiymir.ru/news/308807/

Похожие материалы