Специальная военная операция: главное за 14 декабря

На Краснолиманском направлении российские войска не допустили контратак противника, сообщает Минобороны РФ. На Купянском направлении артиллерия обстреляла позиции украинских войск. В районе Стельмаховки, расположенной в ЛНР, огонь российской артиллерии помешал переброске резервов на линию соприкосновения. Также уничтожены пять диверсионных групп на территории ДНР и ЛНР. На Донецком направлении российские войска заняли большую часть посёлка Водяное.

Сорваны попытки контрнаступления ВСУ на Южно-Донецком направлении. Противник отброшен на исходные позиции.

В Краматорске нанесён удар по пункту управления оперативно-тактической группировки войск ВСУ «Лиман» и уничтожен склад боеприпасов, где хранилось до двух тысяч реактивных снарядов и больше трёх тысяч артиллерийских снарядов различного калибра. Ещё один склад с ракетами и снарядами разбит в Запорожской области.

Уничтожены две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы американского производства. Средства ПВО за сутки перехватили три беспилотника.

Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова обратилась в ООН из-за гуманитарной катастрофы, стремительно нарастающей в Донбассе в связи с обстрелами ВСУ.

Источник: https://russkiymir.ru/news/308394/

Похожие материалы