В МИД РФ назвали идеологией фашистов призыв на украинском сайте доносить на россиян в Европе

Примером фашистской идеологии назвали в МИД РФ предложение писать доносы на россиян, проживающих в Европе, сообщает ТАСС. Соответствующий сервис организовала частная юридическая фирма, действующая в украинском Львове. Представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова напомнила, что название сервису дали соответствующее: «Сдай москаля». Пользователям предлагают отправлять личные данные россиян, которые затем будут передавать в спецслужбы стран Европы.
По словам Марии Захаровой, возможно, «это апгрейд сайта «Миротворец»». Создатели ресурса заявляют, что якобы хотят очистить Европу от потенциальных захватчиков. Представитель МИД РФ уточнила, что это очень напоминает гитлеровскую Германию — Третий рейх тоже хотел зачистить Европу от генетически «несостоявшихся»
Как можно вообще говорить о какой-то демократии или свободе слова, если подобные практики свободно используют на территории, подконтрольной киевскому режиму, задалась вопросом Мария Захарова.
Она отметила, что такой подход не является новостью для России, которая уже почти девять лет требует у мирового сообщества обратить внимание на подобные факты. Возможно, это удивит лишь тех, кто не слышал о пожаре в Одессе, о сайте «Миротворец», об убийствах журналистов и политиков, которые имели своё мнение, свой взгляд на ситуацию, предположила Мария Захарова.
Официальный представитель МИД РФ также обратила внимание на то, что помутнение разума «нацистствующих элементов» дошло до того, что одна из львовских клиник предлагает всем желающим сделать тест ДНК на «гены москалей».

Источник: https://russkiymir.ru/news/308222/

Похожие материалы