Специальная военная операция: главное за 29 ноября

Российская армия успешно пресекла все попытки наступления противника на Купянском, Краснолиманском направлениях во вторник, 29 ноября. За сутки нанесён удар по десяти пунктам управления украинскими подразделениями, сообщает Минобороны РФ. На Донецком направлении российские подразделения продолжают наступать.
Был ликвидирован зенитный ракетный комплекс «Оса-АКМ» в ЛНР, в ДНР — радиолокационная станция контрбатарейной борьбы американского производства. В Днепропетровской области уничтожена украинская радиолокационная станция целеуказания зенитным ракетным комплексам «Пеликан». Также ликвидирован склад с ракетами и артиллерийскими снарядами, который находился в Запорожской области. Средства ПВО сбили девять украинских беспилотников, а в небе над Херсонской областью перехватили две ракеты.
В Херсоне, который сейчас находится под контролем киевского режима, украинские силовики избивают мирных жителей, выгоняют их рыть окопы, сообщил внештатный советник врио губернатора региона Александр Малькевич. Он добавил, что в посёлке Белозёрка и других населённых пунктах поблизости от города они грабят имущество эвакуированных людей, нападают на дома педагогов, сотрудников госслужбы, заселяются в дома.
Украина обстреляла село Нижнее Лозовое в Артёмовском районе ДНР минами «Лепесток». 
Временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин считает, что Угледар будет освобождён в скором времени. В ДНР заявили об освобождении населённых пунктов Перше Травня и Андреевка.
По словам пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, без политической воли украинского руководства и готовности обсуждать требования Москвы российско-украинских переговоров не будет.

Источник: https://russkiymir.ru/news/307878/

Похожие материалы