Владимир Путин: Воссоединение России и Донбасса должно было произойти раньше

Воссоединение России и Донбасса должно было произойти раньше, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с матерями российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине. Российский лидер подчеркнул, что это стало понятно только сейчас, сообщает ТАСС.

Владимир Путин рассказал, что восемь лет назад существовала надежда на то, что получится договориться с Киевом, Минские договорённости будут исполнены, и республики Донбасса вернутся в состав Украины. По словам президента, «мы искренне к этому шли, но мы не чувствовали до конца настроения людей».

Он отметил, что в настоящее время стало очевидно, что Россия и Донбасс должны были воссоединиться раньше, что, вероятно, позволило бы избежать гибели многих мирных жителей региона, в том числе детей. «Хорошо, что это вообще произошло», — подчеркнул президент.

Также на встрече с матерями военнослужащих Владимир Путин высказал уверенность в том, что Россия добьётся всех поставленных задач в ходе специальной военной операции на Украине. По словам президента, противник сражается с Россией, в том числе в информационном поле, в частности, пытаясь принизить достижения российских военных, защищающих жителей Донбасса.

Во встрече с президентом приняли участие семнадцать матерей военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине. Женщины приехали из разных городов России. Владимир Путин отметил большой вклад родителей в воспитание сыновей-героев.

Источник: https://russkiymir.ru/news/307759/

Похожие материалы