Петербург принимает Международный муниципальный форум БРИКС+

Сорок стран представлены на Международном муниципальном форуме БРИКС+, который открывается в четверг, 24 ноября, в Санкт-Петербурге. Он проходит в четвёртый раз, сообщает ТАСС. Среди участников политики, активисты, бизнесмены, деятели науки, руководители общественных объединений.
По словам организаторов, они ждут не меньше трёх с половиной тысяч человек. В программу включены восемь секций, где обсуждают актуальные вопросы современного общества: зелёную энергетику, цифровую трансформацию, импортозамещение и другие.
В пятницу, 25 ноября, на пленарном заседании поднимут вопросы повышения качества городской среды, раскрытия экономического, туристического, культурного и образовательного потенциала городов, привлечения инновационных технологий, цифровизации, благотворительности и другие.
Программу форума дополняет выставка, где гости и участники могут познакомиться с продукцией промышленных и сельскохозяйственных предприятий, а также с достижениями регионов.
Перед началом форума представители ММФ БРИКС+ побывали в городском Законодательном собрании. Вместе с депутатами было решено, что в следующем году петербургская делегация отправится в Йоханнесбург, где запланирован саммит глав государств.

Источник: https://russkiymir.ru/news/307668/

Похожие материалы