Специальная военная операция: главное за 23 ноября

Подразделения российских войск в среду, 23 ноября, продолжают наступательные действия на Донецком направлении, сообщает Минобороны РФ.

Группа диверсантов уничтожена в Запорожской области, на Южно-Донецком направлении отражена атака ВСУ по направлению к посёлку Павловка. Также сорваны попытки прорыва противника на Купянском и на Краснолиманском направлениях.

Поражён пункт управления 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ в Запорожской области, в ДНР уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37 американского производства, нанесён удар по двум складам со снарядами и ракетами. Средства ПВО сбили пять украинских беспилотников.

Украинская сторона не прекращает обстрелы населённых пунктов, которые расположены на левом берегу Днепра. В Херсонской области рассказали, что ВСУ разрушает гражданскую инфраструктуру. Россия наносит удары по скоплениям украинских войск в Херсоне и его пригородах, удары по гражданской инфраструктуре не наносятся. 
Продолжается массированный обстрел объектов военного управления Украины и связанных с ним объектов энергетики. Известно, что удары наносятся в Киеве, Одессе, в Полтаве, Николаеве, Кременчуге, Львове. Во многих регионах нет света, возникли проблемы с водоснабжением.

Источник: https://russkiymir.ru/news/307664/

Похожие материалы