Секретари Совбезов стран ОДКБ осудили героизацию нацизма

С осуждением всех форм героизации нацизма, неонацизма и экстремизма выступили секретари Советов безопасности стран-членов ОДКБ, сообщает РИА «Новости». Об этом говорится в заявлении, принятом по итогам совместного заседания Совета глав МИД и Минобороны, Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ. Оно состоялось в среду, 23 ноября, в столице Армении. Нашу страну на встрече представляли Сергей Лавров, Сергей Шойгу и Николай Патрушев.

Секретари Советов безопасности выразили тревогу увеличением проявлений героизации нацизма, неонацизма, экстремизма, шовинизма, всех форм ксенофобии, ненависти, расового и национального превосходства. По их мнению, они угрожают демократическим и общечеловеческим ценностям, безопасности, социальной стабильности и единству общества.

Кроме того, секретари Совбезов ОДКБ осудили любые действия, направленные на распространение и оправдание нацизма и националистических идеологий, а также приветствовали усилия государств и международных организаций, нацеленные на противодействие и борьбу с проявлениями героизации нацизма, неонацизма и экстремизма.

Источник: https://russkiymir.ru/news/307659/

Похожие материалы