Специальная военная операция: главное за 21 ноября

Украинские войска пытаются атаковать на Южно-Донецком направлении, сообщает Минобороны РФ. Противник не добился успеха в стремлении восстановить утраченное положение вблизи посёлков Новомихайловка, Владимировка и Павловка. Безуспешными оказались попытки прорыва позиций российских войск на Купянском и Краснолиманском направлениях.
Нанесены удары по пунктам управления ВСУ, уничтожена группа диверсантов при попытке переправиться на другой берег Днепра. На территории ДНР разбит склад вооружения и военной техники. В Харьковской области ликвидированы установки РСЗО, из которых вёлся огонь по территории Белгородской области. Средства ПВО сбили пять беспилотников и перехватили больше десятка ракет. 
Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков призвал международное сообщество оказать влияние на киевский режим, чтобы тот отказался от обстрелов Запорожской АЭС.
Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов уверен, что украинские власти не дают жителям Запорожья покинуть город. Они хотят использовать гражданское население в качестве живого щита для прикрытия складов, пунктов дислокации и других военных объектов.

Источник: https://russkiymir.ru/news/307582/

Похожие материалы