Российских туристов в Венгрии выселили из отеля по национальному признаку

Российские паспорта стали причиной неожиданного выселения супружеской пары из отеля в венгерском городе Мишкольц. По словам Олега и Татьяны, вынужденно покидая гостиницу, они узнали о том, что заведением владеет украинец, который запретил персоналу заселять россиян, сообщает TourDom.ru
Скандал с выселением российской пары прогремел в СМИ. Ольга рассказала о том, что вместе с супругом получила номер в венгерском отеле, но вечером того же дня их уведомили, что нужно немедленно покинуть гостиницу. По словам россиянки, «фактически нас просто подняли с постели и выпроводили».
Женщина рассказала, что представитель отеля был вежлив и общался по-русски, но остаться в гостинице не позволил. Вместе с тем помог договориться о заселении в соседний отель. Покидая прежнее заведение, супруги смогли узнать, что их прогнали из-за российского гражданства.
Оказалось, что гостиницей владеет украинец, который в настоящее время воюет на стороне киевского режима. Он запретил пускать в отель российских туристов, а проживающих велел немедленно выгнать на улицу. Туристы написали жалобу в сервис бронирования отелей, и им вернули потраченные деньги.

Источник: https://russkiymir.ru/news/307561/

Похожие материалы