Жители Таджикистана смогут изучать русский язык в миграционном центре в Душанбе

Курсы по русскому языку будут работать в многофункциональном миграционном центре в Душанбе. Его открыла российская столица, сообщает телеканал «МИР». Главной задачей отделения миграционного центра Москвы станет помощь жителям Таджикистана, планирующим найти работу в Москве.

В трёх классах с современным учебным оборудованием одновременно могут учиться больше шестидесяти человек. Помимо занятий русским языком, здесь можно заняться поиском подходящей вакансии, оформить документы, получить патент. 

В центре будут работать специалисты, с которыми можно проконсультироваться и по юридическим вопросам, познакомиться с правилами пребывания и работы в России. Центр будет работать и в режиме онлайн.
В московском правительстве напомнили, что иностранные граждане получают до восьмисот тысяч патентов на работу в Москве и Подмосковье. Из них около половины — приезжие из Таджикистана. Поэтому нет сомнения, что услуги этого центра будут пользоваться популярностью. Сейчас уже начали поступать заявки.
Это уже второй многофункциональный миграционный центр российской столицы, открытый за рубежом. Первый появился в Узбекистане.

Источник: https://russkiymir.ru/news/307224/

Похожие материалы