В России с тревогой следят за провокациями Киева в Донбассе

Москву тревожат сведения, поступающие из Донбасса, заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. Они свидетельствуют о том, что Киев начал провокации, сообщает РИА «Новости».
Россия не раз отмечала, что излишняя концентрация украинских вооружённых сил поблизости от линии разграничения может быть опасна, возможны провокационные действия, напомнили в Кремле. Донбасские республики рассказывают, что происходит обмен ударами, и его начали украинские силовики.
Россия продолжит наблюдать за развитием ситуации, отметил Дмитрий Песков.
Сообщается, что обстановка на юго-востоке Украины продолжает накаляться. И на Западе не говорят о том, что Киев накопил на этом направлении огромный ударный потенциал, подчеркнул Дмитрий Песков.
Напротив, западные медиа пугают мифической «российской угрозой», рассказывая о том, что Москва якобы сосредоточила множество вооружений на границе с Украиной. Ещё раз хочется напомнить, что Россия имеет право передвигать свои войска на своей территории, добавил Дмитрий Песков.
В ДНР и ЛНР заявили утром 17 февраля, что их позиции обстреляли со стороны Украины из миномётов и артиллерии.
Министр обороны Украины Алексей Резников утверждает, что Киев не планирует никаких силовых акций и военных операций. Как заявил он в четверг, Украина намерена действовать политико-дипломатическим путём.
Источник: https://russkiymir.ru/news/298006/

Похожие материалы