Специальная военная операция: главное за 31 октября

Российские войска продолжили наносить удары по объектам украинской энергетической сферы и системам военного управления с помощью высокоточного оружия большой дальности. Все удары достигли намеченных целей, заявили в Министерстве обороны РФ
Попытки наступления противника на Краснолиманском и Николаево-Криворожском направлениях успехом не увенчались. Активные боевые действия ведут подразделения Российской армии на Донецком направлении. 
В течение суток нанесены удары по восьми пунктам управления ВСУ. Ликвидированы четыре склада с оружием и снарядами. Средства ПВО сбили тринадцать беспилотников противника. В небе над Херсонской областью перехватили больше десятка украинских ракет.
Украина продолжает обстрелы Донецка, снаряды попали в центральную часть города. Пострадали жилые дома, вспыхнул огонь. 
Также украинские войска обстреляли из американских ракетных систем залпового огня HIMARS город Алчевск. В результате попадания снарядов повреждены больше десяти домов.
Из небезопасных районов Херсонской области в Крым и на Кубань вывезли более четырёх с половиной тысяч детей.
Как сообщал «Русский мир», в МИД РФ предостерегли Киев от провокаций в отношении Запорожской АЭС. В ведомстве отметили, что украинская сторона по-прежнему надеется вернуть под контроль ЗАЭС и предпринимает атаки, направленные против объектов критической инфраструктуры атомной электростанции.
МИД РФ обратился с призывом к украинскому президенту Владимиру Зеленскому и его западным кураторам отказаться от шагов, угрожающих аварией на атомной электростанции.

Источник: https://russkiymir.ru/news/306863/

Похожие материалы