Специальная военная операция: главное за 28 октября

Противник продолжает безуспешные попытки прорвать российскую оборону в пятницу, 28 октября, сообщает Минобороны РФ. На Купянском, Южно-Донецком, Красно-Лиманском и Николаево-Криворожском направлениях атаки украинских войск отражены.

За сутки нанесены удары по шести пунктам управления подразделений ВСУ. Уничтожены пять складов со снарядами и оружием, сбит военный вертолёт в небе над Херсонской областью, средства ПВО перехватили три беспилотника и шесть украинских ракет. 
По словам временно исполняющего обязанности главы ДНР Дениса Пушилина, можно говорить об успехах практически по всей линии соприкосновения.

В Следственном комитете РФ рассказали, что украинские военнопленные сообщили об участии в военных действиях американских, британских и польских наёмников.

Организованная эвакуация мирного жителей Херсонской области с правого берега Днепра завершена.

Заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев подчеркнул, что ситуация со снабжением электроэнергией на Украине придёт в норму, как только киевский режим признает требования Москвы в рамках специальной военной операции и результаты референдумов.

Источник: https://russkiymir.ru/news/306781/

Похожие материалы