Мария Захарова: «Твиттер» заблокировал доступ к англоязычному аккаунту МИД РФ

Заокеанские интернет-гиганты продолжают политику, направленную на зачистку медиаполя от всей информации, которая противоречит официальному курсу. По словам представителя МИД РФ Марии Захаровой, особенно активен в этом плане «Твиттер». Социальная сеть в четверг, 27 октября, запретила доступ на семь дней к странице внешнеполитического ведомства на английском языке.
Поводом для блокировки стал ролик, в котором собрали факты о провокациях в Буче, Изюме и Купянске, устроенных киевским режимом. В записи представлены фото- и видеосвидетельства, сделаны акценты на многочисленных несостыковках и манипуляциях со стороны киевских фейкоделов, отмечает представитель внешнеполитического ведомства.
На Западе не смогли стерпеть подобной свободы слова, поэтому доступ к ролику ограничен, а сам аккаунт временно заблокирован, пишет Мария Захарова. Она добавила, что с заблокированным видеороликом можно познакомиться на странице МИД РФ в «Телеграме» и на других ресурсах.
Она также поинтересовалась у хозяев интернет-площадки, применяли ли они хоть какие-то меры по отношению к тем страницам, где публиковались призывы к насилию против русских, расправам над российскими гражданами? Вопрос риторический, уточнила представитель МИД.

Источник: https://russkiymir.ru/news/306718/

Похожие материалы