Стартовало народное голосование Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Стартовало народное голосование Международной премии #МЫВМЕСТЕ-2022, сообщает ТАСС.  Россиянам предлагают выбрать один из социальных проектов. Всего на премию их представлено более сотни.
По словам организаторов, итоги голосования подведут 5 ноября. Оно позволит узнать, какие проекты и в какой сфере пользуются наиболее широким общественным признанием и поддержкой. Кроме того, голосование распространит практику социальных инициатив в регионах.
Те из проектов, которые получат больше всего голосов, приобретут дополнительные баллы на финальном этапе. Их приплюсуют к оценке экспертов. 
Как сообщал «Русский мир», среди финалистов — сто двенадцать социально значимых проектов, предложенных авторами из сорока семи регионов России. По словам организаторов, их отобрали из рекордного количества поданных заявок. Лучшие проекты будут обнародованы в начале декабря в Москве на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.
В финал вышли проекты, разработанные волонтёрами, некоммерческими организаторами и предпринимателями из разных городов России от Калининградской области до Дальнего Востока. Проекты направлены на оказание помощи людям с ограниченными возможностями, больным детям, беженцам и другим нуждающимся.
Для финалистов будет организована специальная программа в следующем году. Обладатели премии получат грант на реализацию своей инициативы, а также продвижение проекта в общественных пространствах.

Источник: https://russkiymir.ru/news/306326/

Похожие материалы