В Вашингтоне признали, что лишь немногие страны вне Европы готовы вводить антироссийские санкции

Заявления Вашингтона о тотальной международной изоляции России не имеют под собой оснований, поскольку за пределами Европы лишь «горстка стран» готова присоединиться к антироссийским санкциям. Такое заявление сделал глава комитета по иностранным делам Сената Конгресса США Роберт Менендес, сообщает ТАСС

Он выступил на заседании комитета, посвящённом санкциям, которыми Запад наказывает Россию за проведение спецоперации на Украине. Роберт Менендес задал представителям администрации США вопрос о том, как Вашингтон работает над вовлечением новых государств в антироссийскую коалицию, и с возмущением заявил, что Китай и Индия продолжают закупки у России, а США не карает их за это ограничениями.
Кроме того, представителя конгресса возмутило то, что американские власти во главе с Джо Байденом задействуют санкционные механизмы только против Москвы, оставляя без наказания представителей других зарубежных стран, «у которых руки точно в крови». По мнению Менендеса, это транслирует неправильный «глобальный сигнал».

Источник: https://russkiymir.ru/news/305709/

Похожие материалы