Новый многопрофильный медцентр открыли в Мариуполе

Первых пациентов примет новый медицинский центр в Мариуполе уже через три дня, сообщает ТАСС. Торжественная церемония открытия состоялась в понедельник, 26 сентября. Заместитель главы Правительства РФ Марат Хуснуллин, глава ДНР Денис Пушилин и глава правительства республики Виталий Хоценко осмотрели помещения медцентра.

Палаты, кабинеты для проведения УЗИ, реанимационное отделение оснащены в соответствии с самыми современными требованиями.

Как сообщал «Русский мир», День знаний отпраздновали в четверг, 1 сентября, мариупольские школьники в восстановленной школе. Учебное заведение отстроили специалисты из Санкт-Петербурга, который взял шефство над городом.
Школа № 65 рассчитана более чем на тысячу учеников. В ней есть бассейн, на пришкольной территории — своё футбольное поле. В обновлённых кабинетах — современное оборудование, техника и мебель.
К началу учебного года Санкт-Петербург восстановил в Мариуполе три школы и три детских сада. 
Первые многоэтажные дома, в которые переселятся мариупольцы, оставшиеся без крыши над головой в результате боевых действий, построены за два месяца. Их возводили специалисты военно-строительного комплекса Минобороны России. В военном ведомстве назвали сроки строительства рекордными. Дома войдут в жилой микрорайон на улице им. Куприна.

Источник: https://russkiymir.ru/news/305574/

Похожие материалы