Западная пресса дезинформирует читателей о референдумах, заявила немецкая журналистка

Жители Донбасса желают, чтобы их родная земля стала частью России, и выстраиваются в очереди, чтобы проголосовать за это на референдуме. Об этом рассказала немецкая журналистка Алина Липп, которая побывала в местах для голосования в нескольких городах Донбасса, сообщает телеграм-канал «Донбасс решает».  
Журналистка отметила, что посетила Донецк и Харцызск и увидела в местах для голосования очереди из желающих проголосовать за будущее своего края. По словам Алины Липп, жители Донбасса желают, чтобы их земля вошла в состав России. «Радость у них не поддельная», — заявила журналистка.
Она подчеркнула, что западные СМИ, стремящиеся дискредитировать референдум, выпускают сообщения, не имеющие ничего общего с реальностью. По словам журналистки, её коллеги из ряда зарубежных СМИ рассказывают своим читателям и зрителям, что на Донбассе множество тех, кто не хочет объединения края с Россией. «Я ни одного не увидела», — заявила Алина Липп.
Как сообщал «Русский мир», немецкая журналистка Алина Липп рассказывает об обстрелах мирных жителей Донбасса и геноциде, развязанном украинской властью против региона восемь лет назад. Из-за деятельности Алины давлению подвергаются члены её семьи. Её мать вынуждена была покинуть Германию и отправиться в Россию после угроз ареста со стороны немецких властей.

Источник: https://russkiymir.ru/news/305564/

Похожие материалы