20 человек стали жертвами обстрелов со стороны ВСУ в Донбассе

Не меньше тринадцати мирных жителей Донецка стали жертвами обстрела со стороны Украины. Об этом сообщает в своём телеграм-канале глава городской администрации Алексей Кулемзин. По его словам, удар пришёлся по площади Бакинских Комиссаров в Куйбышевском районе города. Количество пострадавших уточняется, отметил он.

Военный корреспондент Александр Коц сообщает, что снаряд попал в автобусную остановку.

Вечером того же дня семь человек лишились жизни в результате обстрела украинскими войсками луганского посёлка Краснореченское. В числе погибших трое детей — брат с сестрой (2021 года рождения) и девочка (2015 года рождения).
Как сообщал «Русский мир», 4 августа жертвами обстрела, которому подвергся один из центральных районов Донецка, стали пять человек. Ещё шестеро мирных жителей были ранены. В том числе пострадали двое медиков скорой помощи и один российский журналист. Украинский снаряд угодил в крышу дома по адресу: Театральная улица, 26. Рядом находится здание театра. В Донецке выразили уверенность, что украинские военные хотели нанести удар, в частности, по руководству республики, прибывшему на траурную церемонию прощания с Героем России и ДНР полковником Ольгой Качурой.

Источник: https://russkiymir.ru/news/305305/

Похожие материалы