Специальная военная операция на Украине: главное за 13 сентября

Массированные удары по подразделениям ВСУ наносятся на всех направлениях, заявили в Министерстве обороны. Ракетная техника, артиллерия и авиация поразили больше десятка пунктов управления противника за последние сутки на территории ДНР, в Запорожской и Николаевской областях.
Поблизости от Очакова в Николаевской области сбит украинский военный вертолёт. Также уничтожены пять складов с вооружением и боеприпасами для артиллерийской и ракетной техники. Средства ПВО сбили семь реактивных снарядов в Херсонской области и шесть беспилотников.
Союзные силы продолжают продвигаться к Угледару и Артёмовску, заявил глава ДНР Денис Пушилин.
Разведка ЛНР зафиксировала прибытие иностранных военных в Краматорск. Они носят форму НАТО и не скрывают свою принадлежность к западным войскам. 
Напряжённой назвали ситуацию на линии соприкосновения в Запорожской области. Киев стягивает туда тяжёлое вооружение.
Власти ДНР считают, что киевский режим может ударить по гражданским объектам в республике ради того, чтобы произошла экологическая катастрофа.
Россия не получила ответов на большую часть запросов, касающихся военно-биологической деятельности на Украине, ни от американских, ни от украинских властей.
Украинские военные, которые зашли на территорию Харьковской области, начали террор против мирного населения, сообщили в пресс-службе военно-гражданской администрации области. Следственный комитет начал расследование по факту задержания учителей. Большую часть жителей Купянского района эвакуировали на российскую территорию.

Источник: https://russkiymir.ru/news/305128/

Похожие материалы