Специальная военная операция на Украине: главное за 6 сентября

Крупное хранилище топлива уничтожил удар российской ракеты «Калибр» большой дальности. Оно находилось в Днепропетровской области, сообщает Минобороны РФ. Также за сутки сбиты три украинских военных самолёта и двенадцать беспилотников. Нанесены удары по трём складам с оружием и снарядами в Николаевской области. В течение суток противник лишился двенадцати танков, одиннадцати боевых машин пехоты и почти полутора десятков другой военной техники. Также поражены три пункта управления ВСУ. В районе Григоровки Донецкой народной республики уничтожена пусковая установка украинского зенитного ракетного комплекса «Бук-М1».
Большие потери привели к тому, что личный состав 53-й механизированной бригады ВСУ, расположенной в посёлке Зайцево ДНР, покидает боевые позиции.
В небе над луганской Попасной силами ПВО перехвачена украинская ракета «Точка У». В районе Каховской ГЭС удалось сбить больше десяти американских ракет HIMARS.
Вооружённые силы России и подразделения ДНР и ЛНР освободили ещё два населённых пункта ДНР. Удалось закрепиться в Соледаре и уничтожить множество техники противника.
В Бердянске рядом со зданием администрации произошёл взрыв. Пострадала машина коменданта города, он получил тяжёлые ранения. Глава общественного объединения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов уверен, что это теракт. По его словам, интенсивность обстрелов ЗАЭС, Энергодара и прилегающих населённых пунктов увеличилась.
В ЛНР сообщили, что Украина увеличивает использование запрещённых международными конвенциями боеприпасов.

Источник: https://russkiymir.ru/news/304896/

Похожие материалы