Российский стартап в области здравоохранения вошёл в число победителей мероприятия G20

Российский стартап Qapsula стал одним из победителей Сети цифровых инноваций «Группы двадцати» в категории «Здравоохранение». Высокую оценку российский проект, представляющий собой инновационное IT-решение для фармацевтики, получил в рамках зрительского голосования, сообщает ТАСС
В компании отметили, что их разработки используются для поддержки пациентов, обучения медработников и при проведении различных исследований. В рамках мероприятия «Большой двадцатки» были представлены и другие российские стартапы в области утилизации отходов и производства удобрений, а также робототехники. 
Сеть цифровых инноваций направлена на поиск и поддержку инновационных решений в странах G20 по пяти наиболее важным сферам, в числе которых медицина, образование, цифровые финансовые услуги.
Мероприятие впервые провели в прошлом году и планируют сделать традиционным. Очередное объявление победителей состоялось в начале сентября на острове Бали. Российский стартап будет включён сборник «Большой двадцатки» с передовыми технологическими разработками текущего года.

Источник: https://russkiymir.ru/news/304878/

Похожие материалы