Суперсервис для поступления в российские вузы в онлайн-формате усовершенствуют

В Министерстве науки и высшего образования России состоялось первое заседание рабочей группы по усовершенствованию работы суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», в котором были рассмотрены недочёты, допущенные в работе портала, и предложены варианты для решения возникших сложностей, сообщает «Российская газета»

О недочётах в работе сервиса в ходе приёмной кампании рассказали журналистам ректоры ведущих вузов России. В рабочей группе признали, что наблюдались случаи нестабильной работы портала, для искоренения которых будет разработана новая структура управления сервисом.

Отмечается, что из-за большого объёма подачи документов портал работал заторможенно, информация с опозданием поступала в вузы и к абитуриентам. Группа будет работать над исправлением недочётов по трём направлениям. В частности, предполагается более чётко проработать интеграцию сервиса и электронных систем университетов.

Сообщается, что в 2024 году абитуриенты смогут увидеть свою позицию не в одном, а во всех вузах России по выбранному направлению подготовки. Это позволит поступающим оценить свои шансы в масштабе всей страны.

Источник: https://russkiymir.ru/news/304448/

Похожие материалы