Специальная военная операция на Украине: главное за 25 августа

Ударом высокоточного оружия российские военные самолёты поразили пять самолётов противника, сообщает ТАСС. Как рассказали в Минобороны РФ, уничтожены два из них, ещё три получили критические повреждения. Украинские истребители находились на аэродроме в Миргороде под Полтавой.

Также за последние сутки три украинских самолёта поражены на военном аэродроме в Днепропетровской области. В Николаевской области уничтожен командный пункт группировки украинских войск «Каховка». В Хмельницкой области нанесён удар по предприятию, где ремонтировали бронетанковое вооружение, в том числе и то, что поставлял киевскому режиму Запад. В Запорожье разбомбили завод «Искра», там занимались ремонтом радиолокационных станций ПВО. Нанесён удар и по авиационному ремонтному заводу «Мигремонт».

За последние сутки были уничтожены четыре склада боеприпасов в Запорожской, Николаевской, Харьковской областях и в ДНР.

Российские силы ПВО сбили пять беспилотников противника и перехватили почти два десятка ракет «Химарс» в районах Каховской ГЭС, под Херсоном и Донецком.

В результате обстрела со стороны Украины отключено энергоснабжение Энергодара и Мелитополя.

За сутки жертвами украинских снарядов стали пять мирных жителей ДНР. Среди них — молодая женщина в Горловке. Её двое детей были ранены. Ещё один человек в Донецке подорвался на мине «Лепесток».

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе разговора по телефону с коллегой из Франции отметил важность посещения ЗАЭС сотрудниками МАГАТЭ и готовность оказать содействие инспекторам.

Источник: https://russkiymir.ru/news/304469/

Похожие материалы