ФСБ: За убийством Дарьи Дугиной стоят украинские спецслужбы

ФСБ установила убийцу журналистки и политолога Дарьи Дугиной, сообщает РИА «Новости». Трагедия произошла вечером в субботу, 20 августа: на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья на ходу сгорел автомобиль, за рулём которого находилась Дарья Дугина. Она погибла. Взрывное устройство, установленное в автомобиле, сработало по дистанционному сигналу. 
В ведомстве отметили, что преступление имело заказной характер. Его подготовкой занимались украинские спецслужбы. А исполнителем стала гражданка Украины Наталья Вовк, 1979 года рождения.
Женщина, отметили в Федеральной службе безопасности, пересекла российскую границу месяц назад. Вовк приехала в нашу страну вместе с дочерью, которой исполнилось 12 лет. Она сняла квартиру в том же доме, где жила Дарья Дугина, что позволило ей следить за журналисткой и собирать информацию о её образе жизни.
В день убийства Вовк с дочерью приехали на литературно-музыкальный фестиваль «Традиция». Дугина являлась почётным гостем фестиваля.

После того, как произошёл взрыв автомобиля, за рулём которого находилась журналистка, в тот же день, 21 августа, Вовк вместе с дочерью покинула Россию. Она уехала в Эстонию через Псковскую область.

Материалы расследования передали в Следственный комитет.

Источник: https://russkiymir.ru/news/304335/

Похожие материалы