Пособий на 10 млрд получили беженцы с Донбасса и с Украины

Жителям народных республик Донбасса и Украины, которым пришлось эвакуироваться на российскую территорию выплачена материальная помощь на сумму, превышающую десять миллиардов рублей, сообщает ТАСС
Москва ранее приняла решение о выплате беженцам единовременной материальной помощи, которая составляет по десять тысяч рублей на человека. Уже выплачено почти семь миллиардов рублей. Аналогичные выплаты на более чем три миллиарда рублей получили жители регионов, пострадавших от боевых действий.
Всего с февраля из Донбасса и с Украины в Россию приехали больше трёх с половиной миллионов человек. Среди них почти шестьсот тысяч детей.
Как сообщал «Русский мир», Русская православная церковь начала собирать школьные принадлежности для детей, прибывших в Россию с Украины и из республик Донбасса, Пункты сбора открылись в Москве, Ростове-на-Дону и Белгороде. 
Все желающие могут принести в пункты канцелярию, спортивную и школьную формы. Также принимаются детское питание, продукты, гигиенические средства, постельное бельё и одеяла, обувь, бытовая и медицинская техника. 
Гуманитарную помощь жителям Геническа, расположенного в Херсонской области, доставили волонтёры миссии «Единой России». Они привезли в город две с половиной тысячи наборов с лекарствами и продуктами. Кроме того, в Лисичанске начал работу центр психологической помощи. 

Источник: https://russkiymir.ru/news/304331/

Похожие материалы