Молодёжный десант из 11 стран высадился в Югре

Более пятидесяти юных российских соотечественников из одиннадцати стран мира приехали в Ханты-Мансийский округ в рамках проекта Россотрудничества «Здравствуй, Россия!». Гости из-за рубежа познакомились с историей и культурой края, а также узнали о современном развитии Югры, сообщает портал «Новости Югры»

В ходе визита молодые соотечественники побывали на предприятиях (в том числе нефтеперерабатывающих) и в организациях, обеспечивающих развитие региона, возложили цветы к памятнику советским воинам, встретились с представителями местных властей.

В программу посещения края вошли также культурные и образовательные учреждения края, достопримечательности Ханты-Мансийска и Сургута. Юные соотечественники побывали в Югорском госуниверситете, в котором им рассказали о специальностях и студенческой жизни в вузе. Многие участники визита выразили желание поступить в вуз.

Дети рассказали о том, что им понравилось во время поездки. Рамиль Ибрагимов из Баку признался, что был поражён тем, как в Югре совмещаются уважение к древним традициям и современные технологии.

Источник: https://russkiymir.ru/news/304345/

Похожие материалы