Певица Мирей Матьё призналась в любви к россиянам и украинцам

К дипломатическому решению украинского кризиса призвала известная французская певица Мирей Матьё, сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Nice Matin. Она призналась, что с любовью относится и к россиянам, и к украинцам.
76-летняя певица рассказала об особых отношениях с российским президентом. По её словам, она лично знакома с Владимиром Путиным, неоднократно с ним общалась, когда приезжала выступать в Россию.
Мирей Матьё считает нормальным то, что российский народ полностью поддерживает своего лидера. По её словам, «это очень по-русски», и это сложно понять тем, кто плохо знает нашу страну.
Как сообщал «Русский мир», Мирей Матьё пользуется огромной популярностью у российской публики. Певица платит за это ответной любовью к стране, российской культуре, российским зрителям, русскому языку. Она принимала участие в ассамблеях, проводимых фондом «Русский мир».
Институт Пушкина наделил её званием посла русского языка. По словам артистки, она им очень гордится. 
Мирей Матьё отметила, что считает русский язык символом русской души. Когда песни звучат по-русски, они вызывают в зале особое волнение, даже если зрители не понимают слов. Артистка уверена, что в этом заключается особая сила русского языка.

Источник: https://russkiymir.ru/news/304299/

Похожие материалы