На военном аэродроме в Саки сдетонировали боеприпасы

Детонация нескольких авиационных боеприпасов произошла на территории военного аэродрома Саки. Он находится в районе крымского посёлка Новофёдоровка, сообщает ТАСС. Чрезвычайное происшествие произошло во вторник, 9 августа, около 15:20.
В российском военном ведомстве объяснили, что военная техника не получила повреждений.

Взрывы привели к возникновению пожара. В Минобороны добавили, что занимаются выяснением причин. По словам специалистов, огневого воздействия на место хранения снарядов не было. Территорию вокруг аэродрома оцепили.
На место происшествия выехал глава Крыма Сергей Аксёнов. Он сообщил об одном погибшем в результате случившегося. По его словам, на место взрывов направлены машины скорой помощи и санитарная авиация. За местностью следят полицейские и спасатели. Ситуация локализована и взята под контроль.
Сергей Аксёнов отметил, что общей эвакуации в Сакском районе нет. Принято решение о вывозе людей из домов, находящихся рядом с воинской частью. В санаториях и пансионатах расположились около трёх десятков человек. Все вопросы размещения и питания будут решены за счёт властей, пообещал он.

Источник: https://russkiymir.ru/news/303904/

Похожие материалы