«Хорошо ещё, что Фердинанда пока не мы убили»: Сергей Лавров ответил на обвинения со стороны Болгарии

Всё идёт к тому, что скоро Россию обвинят в убийстве эрцгерцога Фердинанда, считает российский министр иностранных дел Сергей Лавров. Так он прокомментировал обвинения болгарских властей в том, что россияне якобы причастны к взрывам на складах оружия, сообщает РИА «Новости».
В Софии объявили, что шестеро граждан России могут быть причастными ко взрывам, которые происходили на заводах и складах оружия в Болгарии в течение последних десяти лет. Представителям следственных органов кажется, что четыре взрыва имеют похожие признаки. В частности, на некоторых складах находилось оружие, предназначавшееся для украинской и грузинской армий. В болгарской прокуратуре также считают, что несколько россиян причастны к покушению на болгарского предпринимателя Эмилиана Гебрева, которого пытались отравить в 2015 году. Он являлся поставщиком оружия для украинских силовиков в разгар конфликта в Донбассе.
«Хорошо ещё, что эрцгерцога Фердинанда пока не мы убили, но, судя по всему, к этому идёт», — сказал Сергей Лавров, выступая перед журналистами после переговоров с мексиканским коллегой. Убийство эрцгерцога в 1914 году привело к развязыванию Первой мировой войны.
Источник: https://russkiymir.ru/news/287351/

Похожие материалы