Депутаты предложили упростить для русскоязычных возвращение в Россию

Депутаты Госдумы в ходе встречи с главой Правительства РФ Михаилом Мишустиным выступили с предложениями, направленными на возвращение русскоязычных граждан в Россию, сообщает ТАСС.
По словам Леонида Калашникова, одна из идей заключается в репатриации русских, которые бы хотели вернуться в страну. Он уверен, что надо пойти по пути Израиля и Германии. Парламентарий напомнил, что ранее уже был принят проект закона, который дал возможность иностранным гражданам получать российский паспорт без необходимости отказываться от прежнего гражданства. Но репатриация, объяснил политик, станет следующим шагом. Это означает оказывать помощь денежными средствами, служебным жильём, а также в образовании, трудоустройстве.
Ещё один депутат нижней палаты парламента Владимир Жириновский считает, что для русских является проблемой получить гражданство России. Если решить этот вопрос, то это поможет и жителям Украины. Политик не сомневается, что люди с удовольствием приезжали бы получать паспорта РФ. Он подчеркнул, что людям приходится ждать до восьми лет для получения российского паспорта. Этот процесс нужно облегчить, добавил Владимир Жириновский.
Источник: https://russkiymir.ru/news/287358/

Похожие материалы