Фокусник из Саратова выиграл чемпионат мира в Канаде

Иллюзионист из Саратова Артём Щукин получил первую премию на чемпионате мира по фокусам, который прошёл в Канаде. В Квебеке собрались более трёхсот лучших иллюзионистов мира из пятидесяти стран, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады
На соревнованиях российскому мастеру пришлось конкурировать со ста пятьюдесятью фокусниками, которые ранее становились обладателями призовых мест. Артист саратовского театра фокусов «Самокат» показал высочайший уровень мастерства, став чемпионом мира в категории «манипуляция».
Первое место ему присудило международное жюри, в которое вошли выдающиеся фокусники из разных стран мира. Награда мирового первенства пополнила коллекцию россиянина, в которой также имеются призы международных состязаний в США, Франции, Южной Корее и других странах. Ранее Артём Щукин стал первым на чемпионате Европы.
В программу соревнований в Квебеке, которые продолжались шесть дней, также входили мастер-классы, лекции, мероприятия по обмену опытом и многое другое.

Источник: https://russkiymir.ru/news/303750/

Похожие материалы