Под Петербургом 10 мигрантов напали на семьи с детьми из-за обвинений в поджоге многоэтажки

В городе Мурино Ленинградской области компания мигрантов напала на семьи с детьми из-за обвинений в поджоге многоэтажки на улице Шувалова. Об этом, ссылаясь на очевидцев и пресс-службу регионального полицейского главка, пишет 78.ru.

Конфликт произошёл накануне во дворе одного из домов, где незадолго до этого тушили огонь. Пытаясь вычислить виновников пожара, двое мужчин, женщин и детей упомянули живущих в подвале многоэтажки гастарбайтеров. Разговор подслушали проходившие мимо мигранты — позвав подмогу, они набросились на обидчиков.

Заметившие потасовку соседи организовались в «общественную дружину», но помочь защищавшимся не успели — драка закончилась. Приехавшие на место полицейские застали лишь двух подвыпивших мужчин — они рассказали о произошедшем, но подавать заявления отказались.

Наутро в отдел обратилась вторая сторона конфликта — семейная пара и сын-подросток. По их словам, разборки начались после оскорбления тинейджера. Проводится проверка.

В конце мая в этом же городе задержали пьяную калининградку, гулявшую по улицам с пустым гранатомётом.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/incidents/49085197/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы