Вячеслав Никонов: В условиях раскола в западном обществе у России появляется окно возможностей

Отношение к американскому президенту Джо Байдену привело к расколу в западном обществе, считает первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов, глава правления фонда «Русский мир». По его мнению, раскол произошёл между западными элитами и обычными людьми, пишет «Парламентская газета»

Об этом свидетельствуют исследования американской организации Pew Research Center, пояснил политик. Они демонстрируют заметное падение уровня доверия к хозяину Белого дома. Это доказательство массового разочарования в том лидерском потенциале, который есть у Соединённых Штатов.
«Мы видим явный раскол между западными элитами, которые выпестованы США и ориентируются на американские интересы, и обычными людьми, понимающими, что эта политика ведёт в никуда, что Байден — не лидер свободного мира, а человек, который сам не знает, что делать», — заявил он.
В этих условиях у России появляется «серьёзное окно возможностей, которое необходимо использовать», считает Вячеслав Никонов.

Источник: https://russkiymir.ru/news/303460/

Похожие материалы