Украинские силовики в форме российских войск грабили дома в Славянске

Киевский режим продолжает провокации, направленные на дискредитацию российских военных, сообщает РИА «Новости». В частности, в Славянске украинские боевики переоделись в российскую форму с георгиевскими ленточками и врывались в дома и квартиры жителей города, применяя насилие по отношению к мирным гражданам.

По словам главы Национального центра управления обороной РФ Михаила Мизинцева, при этом так называемые акты мародёрства фиксировали специалисты информационно-психологических операций. Они снимали происходящее на фото и видео.

Россия предупредила, что очередной фейк киевские власти планируют широко распространить в украинских и западных СМИ.

Как сообщал «Русский мир», ранее в Славянске планировалась ещё одна провокация. Украинские силовики загнали в здание аграрного лицея, расположенного на улице Науки, жителей окружающих жилых домов. Людей не выпускали, а свои действия националисты объяснили тем, что якобы заботятся об их безопасности.

По данным Минобороны, здание учебного заведения уже заминировано. Боевики собирались дождаться, когда российские войска начнут наносить удары по объектам противника, которые находятся в городской черте, чтобы взорвать лицей вместе с людьми. Тогда киевский режим мог бы обвинить российские вооружённые силы в нанесении неизбирательных ударов по мирным объектам.

Источник: https://russkiymir.ru/news/303341/

Похожие материалы