Во Франции пожаловались на нехватку российских туристов

Представители бизнеса на французском мысе Антиб заявили об ущербе из-за сокращения количества российских туристов. От того, что россияне перестали ездить на Антиб, пострадали туристическая инфраструктура, местная торговля и сфера аренды недвижимости, сообщает РИА «Новости».

В одном из местных агентств по недвижимости рассказали о том, что мыс традиционно принимает множество россиян, которые приезжали отдохнуть на лето. В агентстве подчеркнули, что на россиян приходилось до девяноста восьми процентов сделок об аренде домов.

Менеджер фирмы заявил, что в настоящий момент дома снимают преимущественно европейцы, но они приезжают на короткий срок и стараются сэкономить. «Это не та клиентура», — заявили в агентстве, сравнивая с российскими туристами. В одном из гастрономов на мысе отметили щедрость россиян, а в мясном магазине заявили, что ввиду отсутствия гостей из России не досчитались прибыли от десятой части продаж.

На убытки жалуются и в курортных городах других европейских стран, оставшихся без российских туристов. На Кипре ущерб от западных санкций, приведших к падению турпотока из России, оценили в шестьсот миллионов евро. Россияне вносили существенный вклад в экономику острова в качестве туристов и инвесторов.

Источник: https://russkiymir.ru/news/303060/

Похожие материалы