В Реутове выявили цех с нелегальными мигрантами

Сотрудники правоохранительных органов подмосковной Балашихи провели оперативные мероприятия на территории производственно-складских помещений в городском округе Реутов и выявили цех, в котором работали и жили нелегальные мигранты — граждане иностранных государств. В отношении 18 человек составлены административные протоколы. Об этом сообщает портал «МВД Медиа».

По факту незаконной трудовой деятельности на руководителя организации составлены административные протоколы по ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства». Пятеро мигрантов были помещены в Центре временного содержания иностранных граждан в городском округе Егорьевск. Их ждет депортация на родину. 

Административные протоколы также составлены в отношении 11 мигрантов по ст. 18.10 «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации», в отношении двух — по ст. 19.27 «Представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета», в отношении пяти – по ст. 20.25 «Уклонение от исполнения административного наказания» КоАП РФ. Каждый из правонарушителей оштрафован на 5 тысяч рублей и будет в дальнейшем выдворен из страны. 

Как сообщали «Вести Подмосковья», в деревне Путилково городского округа Красногорск произошел конфликт между мигрантами. В рукопашном бою применялась арматура, а местные жители слышали звуки стрельбы. В драке принимали участие около 20 человек. Теперь в том, что не поделили мигранты, разбирается полиция.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/education/48973597/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы