Уимблдонский турнир выиграла россиянка Елена Рыбакина, выступающая за Казахстан

Победу в женском разряде Уимблдонского теннисного турнира одержала уроженка Москвы Елена Рыбакина, выступающая за команду Казахстана. Ранее руководство турнира приняло решение о недопуске на соревнования теннисистов из России и Белоруссии, сообщает «Коммерсант»
Победа 23-летней москвички из казахстанской команды стало сенсационной, в финале она оказалась сильнее второй ракетки мира Унс Джабир. Успех Елены Рыбакиной стал историческим, прежде представители Казахстана не выигрывали турниры Большого шлема, кроме того, она стала самой молодой победительницей Уимблдона за последние одиннадцать лет.
Главную награду турнира вручала Елене Рыбакиной герцогиня Кембриджская, входящая в британскую королевскую семью. Она выступала против выхода на корт Уимблдона российских и белорусских спортсменов.
Дискриминационное решение руководства турнира не встретило поддержки и понимания в международной Ассоциации теннисистов-профессионалов. На организаторов наложили штраф в размере свыше миллиона долларов, а также лишили возможности присуждения очков участникам.

Источник: https://russkiymir.ru/news/302908/

Похожие материалы