Мигранты отправились в колонию за участие в террористической организации

В Хабаровске семь мигрантов отправились в колонию за участие в запрещенной в России террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам» (Верховный суд России признал террористической организацию «Хайят Тахрир аш-Шам» (ХТШ) и официально запретил её деятельность на территории страны). Об этом в пятницу, 8 июля, сообщает РЕН ТВ.

По данным телеканала, все осужденные являются уроженцами государств Центральной Азии и занимали разные должности в террористическом сообществе. Кто-то финансировал пособников террористов, другие занимались сбором средств и вербовкой. Самый максимальный срок, назначенный судом участникам сообщества, 11 лет.

Российские силовики ведут активную борьбу с «Хайят Тахрир аш-Шам». Так, 24 июня сообщалось, что Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к четырем годам условно уроженца Средней Азии за материальную поддержку террористов из запрещенной организации.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/crime/48962837/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы