Мария Захарова: Британия превратила Эстонию в полигон для испытания «вируса» русофобии

Британские власти, взяв Эстонию под крыло, превратили её в настоящий испытательный полигон, считает представитель МИД РФ Мария Захарова. По её мнению, там проводятся эксперименты по распространению «вируса» русофобии, сообщает РИА «Новости»
Опеку, которую Лондон держит над Эстонией, уже невозможно скрыть, она стала «секретом Полишинеля», уверены во внешнеполитическом ведомстве.
Мария Захарова напомнила, что когда-то Эстония была совсем иной, по-настоящему цветущей республикой. А сейчас это просто территория для экспериментов и в переносном, и в буквальном смысле. В социально-культурной сфере там активно распространяют идеологию русофобии, объяснила Мария Захарова. Также Эстонию используют в качестве танкового полигона, что может подтвердить глава британского МИД Лиз Трасс. Она сама каталась на танке по эстонской земле и осталась в восторге. 
Сейчас Эстония превратилась в операционную базу британских спецслужб, пояснила представитель российского министерства иностранных дел.
Младшие «партнёры» Лондона на балтийском побережье, наверное, впитали и шокирующую «культуру» поведения британцев, с которой сталкивался почти каждый, кто посещал Туманный Альбион. «С кем поведёшься, от того и наберёшься», — резюмировала Мария Захарова.

Источник: https://russkiymir.ru/news/302650/

Похожие материалы