Посол РФ: Накачивая Украину оружием, Вашингтон подталкивает Киев к массовым убийствам мирного населения

Вашингтон всё сильнее накачивает Украину оружием, напомнил российский посол в Соединённых Штатах Анатолий Антонов. Он не сомневается, что такой курс в итоге может увеличить риски в отношениях между крупнейшими ядерными державами. Об этом сообщает в своём телеграм-канале посольство РФ в США.

Высокопоставленный дипломат назвал поведение американских властей «безоглядным» и «безответственным». Он пояснил, что таким образом США лишь усиливают эскалацию, закручивают спираль конфликта. По его мнению, катастрофические последствия подобных шагов предсказать трудно. Тем не менее американский истеблишмент настолько увлечён желанием ослабить Москву, что совершенно потерял возможность трезво оценивать свои действия.
Белый дом увеличивает передачу вооружений киевскому режиму. Поначалу из-за океана привозили ПЗРК и ПТРК. Сейчас Киеву перепадают тяжёлые артиллерийские оружия, ракетные системы залпового огня и, по всей видимости, средства ПВО.
На этом США не останавливаются. Пентагон делится с украинскими силовиками данными разведки, даёт консультации, рассказывает, как нужно действовать на поле боя. 
Российский посол подчеркнул, что такими провокационными мерами Вашингтон подталкивает киевский режим к массовым убийствам мирного населения. Ко всему прочему здесь попустительствуют продолжающейся отправке на Украину наёмников из США, добавил он.

Источник: https://russkiymir.ru/news/302448/

Похожие материалы