Россия раскритиковала спецдокладчика ООН за замалчивание фактов русофобии на Западе

Россия раскритиковала показательное замалчивание спецдокладчиком ООН по вопросу о поощрении и защите права на свободу мнений Ирен Хан войны против всего русского, развязанной западными странами. Об этом заявил на пятидесятой сессии Совета по правам человека ООН в Женеве российский дипломат Ярослав Ерёмин, сообщает ТАСС

Дипломат выразил сожаление по поводу того, что спецдокладчик сознательно обходит вниманием развязанную информационную войну со всем русским и созданный на Западе конвейер по изготовлению фейков для дискредитации России, жителей страны и русской культуры.
Ярослав Ерёмин заявил, что подобное игнорирование указанных вопросов не соответствует мандату Ирен Хан и негативно сказывается на доверии к институту спецпроцедур, в основе которых лежит беспристрастность.
По словам российского дипломата, цель информационной войны и введения ограничений против российских СМИ заключается в том, чтобы лишить Россию возможности во всеуслышание высказывать точку зрения, идущую вразрез с принятым мнением.

Источник: https://russkiymir.ru/news/302388/

Похожие материалы