В России отмечают День молодёжи

День молодёжи отмечают в России в понедельник, 27 июня, пишет «Парламентская газета». Его считают своим миллионы россиян в возрасте от 14 до 35 лет. Праздничные мероприятия ко Дню молодёжи проходят во всех регионах страны. С 1993 года он заменил собой День советской молодёжи, который отмечали в последнее воскресенье июня.

В этом году большинство праздничных мероприятий состоялись накануне, в воскресенье. Масштабные фестивали прошли во Владивостоке, Екатеринбурге, Калининграде, Казани, Красноярске, Махачкале, Москве, Мурманске и Нижнем Новгороде, а также в Крыму.

Фестивальные программы подготовила Росмолодёжь. Организаторы отмечают, что количество участников праздника приближается к полумиллиону.

Ко Дню молодёжи в России зародилась новая традиция. Ежегодно с помощью голосования будут выбирать молодёжную столицу. По словам первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко, с этим предложением выступили молодые люди.

Именно молодёжная столица станет местом проведения ключевых молодёжных проектов, фестивалей и конкурсов. Сергей Кириенко не сомневается, что на это звание могут претендовать десятки городов.

Как сообщал «Русский мир», в Москве День молодёжи, начали отмечать на минувших выходных. В программу праздника вошли свыше ста восьмидесяти мероприятий в четырнадцати парках столицы.

Источник: https://russkiymir.ru/news/302400/

Похожие материалы