Владимир Путин: Запад цинично относится к проблемам развивающихся стран

Президент России Владимир Путин заявил о том, что западные страны проявляют цинизм в отношении проблем развивающихся стран, и привёл в пример этому введённые ограничения в отношении российских и белорусских удобрений, а также помехи, чинимые Западом вывозу российского зерна, сообщает РИА «Новости»
Говоря о цинизме, который проявляют западные страны в отношении интересов и проблем развивающихся стран, Путин процитировал высказывание, приписываемое Марии-Антуанетте, с советом к голодным протестующим питаться пирожными в отсутствие хлеба.

По словам президента, в России в текущем году ждут крупный урожай, что позволит стране отправить на экспорт пятьдесят миллионов тонн зерна. Владимир Путин в очередной раз заявил, что России не мешает вывозу зерна с Украины.
Ранее президент обратился с призывом к западным странам не возлагать на Россию собственную вину в продовольственном и энергическом кризисе в мире. Владимир Путин назвал причиной ухудшения ситуации антироссийские санкции, мешающие России экспортировать удобрения и продовольствие.

Источник: https://russkiymir.ru/news/302382/

Похожие материалы