Специальная военная операция на Украине: главное за 22 июня

Больше двухсот пятидесяти целей поразили удары российских ракет и артиллерии за последние сутки, сообщает ТАСС. В Министерстве обороны отметили, что авиация ликвидировала пять складов снарядов и ЗРК «Бук-М1». Кроме того, нанесены удары по районам скопления живой силы и вооружения противника — всего более полутора сотен.

Были сбиты полтора десятка украинских беспилотников. Среди них и те, которые направлялись к острову Змеиный. В районе Никольского разбомбили станцию артразведки AN-TPQ, которую киевскому режиму передал Пентагон.

Понеся большие потери личного состава, остатки батальона 57-й мотопехотной бригады ВСУ покинули свои позиции.

Подразделения ЛНР и российские войска заняли населённые пункты Белая гора и Волчеяровка, они расположены к югу от Лисичанска практически вплотную к городу. Войска успешно приближаются к Северодонецку и Лисичанску.

Украина продолжает вести артиллерийские обстрелы мирных городов ДНР. Под Волновахой в результате прямого попадания в жилой дом погибли молодая мать и её ребенок 2022 года рождения. Во время обстрела погиб ещё один житель ДНР, больше полутора десятка человек пострадали. Удар «Точкой У» нанесли по Торезу. Повреждены многочисленные объекты гражданской инфраструктуры.

В ночь на 22 июня Украина также ударила по городу Стаханов в ЛНР ракетой «Точка У», один человек погиб.

Источник: https://russkiymir.ru/news/302274/

Похожие материалы