Минобороны: ВСУ обстреливают Харьков, чтобы обвинить российских военных

Украинская артиллерия обстреливает Харьков, сообщает ТАСС. По словам Михаила Мизинцева, который возглавляет Национальный центр управления обороной (НЦУО) РФ, киевский режим готовит новую провокацию. Её жертвой станет гражданское население Харькова. По данным Минобороны РФ, подразделения вооружённых сил Украины нанесут удар по жилым массивам города, чтобы обвинить российскую сторону. Киевский режим хочет объявить, что Россия якобы неизбирательно обстреливает из своих орудий мирных жителей. 
Кроме того, обстрел станет поводом для того, чтобы выселить людей из их квартир. Затем их жильё превратят в огневые позиции. 
В окрестностях города по приказу украинского руководства установили батарею, которая периодически наносит удары по жилым домам харьковчан. 
Представители украинских и иностранных СМИ сделают фейковые фотографии и запишут видеоролики, чтобы распространить их в западном медиапространстве с объяснением, что это якобы русские убивают мирных людей.
Подобные провокации ещё раз доказывают, что Киев перестал обращать внимание на нормы международного гуманитарного права. Михаил Мизинцев выразил уверенность, что это происходит при молчаливом согласии стран Запада, которые продолжают закрывать глаза на многочисленные военные преступления киевского режима.

Источник: https://russkiymir.ru/news/302202/

Похожие материалы