Минобороны РФ: Киевский режим подготовил провокацию в Одессе для очернения российских военных

Киевский режим подготовил ещё одну провокацию, сообщили в Минобороны. На этот раз местом для неё стала Одесса. По словам Михаила Мизинцева, который возглавляет Национальный центр управления обороной (НЦУО) РФ, неделю назад сотрудники 83-го центра информационно-психологических операций ВСУ устроили инсценировку нанесения удара по больнице, расположенной по адресу: улица Старопортофранковская, дом 46А, пишет РИА «Новости». В нём собирались обвинить российские войска.

К созданию видеоролика привлекли в качестве артистов около десяти человек. Среди них были и дети. Их нарядили в больничные пижамы и гражданскую одежду, испачканную якобы кровью. Они должны были бежать от здания больницы и кричать: «Больницу бомбят, спасайтесь!».

Место съёмки оцепили полицейские и сотрудники спецслужб, чтобы люди не могли сфотографировать происходящее. Видеозапись этого спектакля Киев собирался выложить в интернет, а также передать в западные медиа.

Михаил Мизинцев отметил, что Украина готовит провокации, чтобы обвинить Россию в совершении военных преступлений и дискредитировать российскую армию в глазах мировой общественности.

Он в очередной раз подчеркнул, что в ходе специальной военной операции российская армия исключительно гуманно относится к мирному населению и не наносит ударов по гражданской инфраструктуре в отличие от украинских вооружённых формирований.

Как сообщал «Русский мир», украинские власти ранее планировали провокацию с использованием отравляющих веществ. Для её проведения выбрали Сумы.

Источник: https://russkiymir.ru/news/302071/

Похожие материалы