Представители ста вузов России и СНГ обсудили проекты в образовании

Более трёхсот представителей ста вузов и других образовательных организаций России и стран СНГ приняли участие в научно-методическом симпозиуме, посвящённом партнёрству в сфере образования. Встреча прошла при поддержке Минобрнауки в Российском университете дружбы народов (РУДН), сообщает сайт вуза.
Симпозиум проходил в течение двух дней, он вошёл в программу Недели образования, приуроченной к тридцатилетию партнёрства стран СНГ в образовательной и научной сферах. Глава Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев отметил, что симпозиум позволил обсудить создание механизмов для активизации сотрудничества в образовательном направлении.
Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев отметил, что давний опыт сотрудничества и широкое распространение русского языка в странах СНГ позволяют задуматься о формировании единого образовательного пространства. В рамках симпозиума, который предложено проводить каждые пять лет, коллеги из разных стран обсудили основные направления межвузовского партнёрства.
Источник: https://russkiymir.ru/news/294496/

Похожие материалы