Журналистку из Германии ждёт тюрьма на родине за правду о ситуации в Донбассе

Тюремное заключение сроком до трёх лет может грозить в Германии немецкой журналистке Алине Липп за рассказ о ситуации в Донбассе, идущий вразрез с официальным взглядом на происходящее. Уже полгода журналистка работает в Донбассе, сообщает телеграм-канал «Релокейшн».

О наказании, которое грозит Алине Липп на родине, она объявила в своём телеграм-канале, на котором она рассказывает правду о ситуации в Донбассе, сообщая читателям то, что видит собственными глазами. Например, о начале денацификации, о расстрелах мирных жителей Донбасса украинскими силовиками и геноциде, развязанном Киевом в последние восемь лет. Против журналистки выдвигаются обвинения в том, что она якобы поддерживает российскую спецоперацию, разжигает ненависть и дискредитирует СМИ Германии.

Согласно действующему законодательству Германии, разрешается публиковать только одностороннюю информацию, которая выгодна властям, заявила журналистка. Всё, что идёт вразрез с этим неписаным законом, наказывается предвзятой судебной машиной, добавила она.

Источник: https://russkiymir.ru/news/302065/

Похожие материалы